мая 21, 2009

Сумерки

 

Семнадцатилетняя Белла Свон переезжает к своему отцу в Форкс, чтобы не надоедать своим присутствием вечно молодой маме и ее новому мужу. В Форксе она встречает загадочную и очень красивую семью Калленов («В школе заштатного городка таких не увидишь — только на обложках журналов и полотнах голландских мастеров»). Их объединяют редкие черты: глаза странного золотистого цвета, неимоверная бледность и совершенная красота. Эдвард Каллен странно реагирует на Беллу — её запах причиняет ему боль (как выясняется позднее, Эдвард — вампир, что никогда не ощущал такого дивного запаха людской крови). Однако вскоре он спасает Бэллу от неуправляемого грузовика, а затем от уличных хулиганов, чем вскоре выдает свою сущность.

Эдвард и Белла влюбляются друг в друга. Он знакомит ее с семьёй. Каллены называют себя вегетарианцами, так как пьют только кровь животных. Они приглашают Беллу на бейсбол (одна из самых красивых сцен фильма), где она сталкивается с тремя кочующими вампирами. Аромат Беллы сводит одного из них — Джеймса — с ума.
Эдвард защищает свою возлюбленную, но это только подогревает аппетит Джеймса. Он решает во что бы то ни стало убить её и начинает преследование Беллы.
В конце Эдвард успевает спасти любимую от зубов Джеймса и уничтожить врага.
Теперь перед Бэллой стоит задача во что бы то ни стало стать вампиром, чтобы быть с любимым вечно...


Я умудрилась сначала посмотреть фильм, а потом скачала и прочитала первую книгу Стефани Майер (как Сьюзен Майер из "Домохозяек":))). Книга мне понравилась не очень. Набор диалогов. Я же люблю описания, чувства, переживания. А вот фильм...Мммм!!!! Это просто клас! Когда главные герои вдвоем - так интересно смотреть на их лица. эмоции, чувства оголены как высоковольтные провода. А какая шикарная природа, туманы и дожди и леса... А когда Эдвард взбежал на верхушку дерева с Беллой на спине... какой вид! А спецэффекты! В общем советую! Очень!
Когда смотрела фильм, было непонятное ощущение, что главного героя я где-то уже видела! И только посмотрев фильм во второй раз, вспомнила! Седрик Диггори из "Гарри Поттер и кубок огня".


1 комментарий:

  1. классный фильм! парень супер! и семья, действительно семья...

    ОтветитьУдалить