ноября 04, 2009

Mystery zigougou и все еще ОСЕНЬ!

Невозможно отказаться от Олиных проектов. Именно поэтому я опять в теме. Вышиваю на 28 Count Brittney – Lurex Анкором 1344 и Мадейрой 2409. Металлик скорее всего будет Kreinik Blending Filament 006. Вот что пока получается.

IMG_4605 А еще на Крестомании проводился конкурс “Школьная пора”, в котором участвовали две мои работы.

IMG_4421  Этот листочек от фирмы Анкор не давал мне покоя с тех пор, как у меня появился интернет и на его просторах я увидела этот дизайн. Вышивая, я мечтала, что вручу подарок, то классной руководительнице, то репетитору, то любимой учительнице по музыке (ее так обожает мой сын!). Но когда вышивка была окончена и сшит очечник, я просто не смогла с ним расстаться. Я тоже в прошлом учитель начальных классов и, вспомнив о своей принадлежности к этой профессии, я с чистым сердцем оставила чехольчик себе!

IMG_4422  Вторая работа с предысторией!  Эта косметичка-пенал для моей любимой подруги-математика. Она очень хороший педагог и безумно любит детей. На мой вопрос, чтобы она хотела чтобы я ей вышила, она попросила пенал, но чтобы на одной стороне был вышитый мальчик, а на другой девочка! И чтобы пенал был достаточно вместителен. Дорогие коллеги, вы знаете много дизайнов хорошеньких вышитых мальчиков и девочек, которые поместились бы на пенал???????? Я облазила все закрома интернета, я уже почти отказалась от этой идеи, я практически была в отчаянии... И вдруг на одном из ресурсов я натыкаюсь на схемку в журнале CrossStitch-Needlework (март 2009), где счастливые дети прыгают под дождем по лужам! Мальчик и девочка!!!! УРА!!!!!
Но беда была в том, что картинка все равно была великовата. “Долго ли умеючи”-сказала я и вышила дизайн через одну нитку полотна, тем самым уменьшив ее вдвое и потеряв в процессе глаза;)))))
Готовое изделие больше похоже не на пенал, а на косметичку, зато в него влезут не только ручки, карандаши, транспортир, но и ключи от кабинета и телефон. А также внутри всегда будет кусочек моего сердца!

IMG_4436

IMG_4438 

IMG_4437

3 комментария:

  1. Как всё-таки выигрышно смотрится вышивка на чёрной канве! Оболденный очечник! А в подарок потом что-то другое вышьется))) И косметичка-понал именно то, что надо! И с детками) Красивые работы.

    ОтветитьУдалить
  2. листочек действительно красивый, особенно на черном!а ты носишь очки? мне вот недавно выписали очки для работы, а то постонно глаза в напряжении и к вечеру пекут и болят%(
    а на пенальчике ты еще и полоску подбирала 0-о!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты, какие вышивки1 Безумно нравятся :)))))))

    ОтветитьУдалить