октября 13, 2009

Про тарелочки и врожденный авантюризм

Сначала про авантюру. Затеяла я на Крестомании зимнюю авантюрку на самопокрашенной тканюхе. Вот , показываю первый этап
 Про себя думаю, может тут выкладывать схемы и номера ниток... Будет кому-то интересно поучаствовать????

С недавнего времени я увлеклась собирательством тарелочек. Началось это с частых поездок мужа за границу, откуда он мне их, и не в единичном количестве, приволакивал. Мне понравилось как смотрятся тарелочки на открытой полочке в кухне и, хотя я не редко называю их пылесборниками, но от лишней тарелочки не откажусь. Муж привез тарелки из Китая, Мюнхена, Будапешта, Парижа, друг подарил тарелочку из Греции, еще одна тарелочка будет из Кирова (уже привезена , но никак не пересечемся с подарком). А совсем недавно моя хорошая подружка, ласково называемая моей дочкой "тетя Масяня" (прикольно, когда дети сочетают "тетю" с ником на форуме!), привезла мне из Вены две хорошенькие маленькие тарелочки. И я не поленилась и нарыла в инете инфу. Правда не буду вас сильно загружать, но некотрые факты расскажу.
  На этой тарелочке Собор святого Стефана (Штефансдом), католический кафедральный собор города Вены, или в просторечии Штефль (Steffl),который был заложен в 1137 году попечением Леопольда IV. В этом соборе 23 колокола. И именно здесь находится второй по величине колокол Европы.

  На этой красавице избражено Аббатство Мелька, которое существует с 1089 года. Живописнейшее место , потрясающая природа и великолепный замок - незабываемое зрелище!!!!

Тарелочки очень тоненькие, маленькие и безумно красивые. Спасибо, Масик!!!!

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, так получилось, что небольшая часть моей жизни прошла в Австрии. И Штефан и Мельк - мои обожаемые места. Мельк - это вообще иной мир. Я искренне желаю вам посетить это. Обязательно! Вена - город сказка. Обязательно! Пусть не сейчас, но заведите себе мечту. И все сбудется. Я мечтаю туда вернуться. В Вену, а потом зайти на вокзал, купить билет на поезд и через час очутиться в Мельке, в ином мире. Я мечтаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, вы так вкусно об этом написали, что мне захотелось все бросить и бежать в Вену. К огромному моему сожалению, у меня аэрофобия, и мечта моего мужа когда-нибудь ее предолеть. Но мой страх перед полетами настолько силен, что даже при мысли о самолете у меня буквально дрожжат колени. Единственное, что меня успокаивает, что Вена - это все-таки Европа, и поезда, машины и автобусы никто не отменял. Так что может уговорю мужа поторохтеть на поезде и посетить этот город- сказку!
    Спасибо за комментарий!

    ОтветитьУдалить
  4. авантюра мне уже очень нравится, призываю всех, присоединяться.
    Тарелочки красивые.

    ОтветитьУдалить
  5. Я бы присоединилась к авантюре. Тем более хотела этот дизайн вышить. А так точно сделаю по этапам

    ОтветитьУдалить