марта 30, 2010

Вязушки, вязанки…:)))

Я поняла, что это дело затягивает. А поняла потому, что вышивала только один вечер, а все остальное время вязала! Жуть какая! Просто набрела на абсолютно волшебные дневники и блоги вязальщиц, не не так, ВЯЗАЛЬЩИЦ!!!! Какие там игрушки! Девочки, у них осознанные выражения мордочек! Я в восторге, болею медведями, в огромных количествах скупаю нитки и вообще, я сошла с ума, какая досада!!!!!

А теперь в хронологическом порядке!

IMG_5118 IMG_5119

Вот такая роково- японская красота ЙОКИ связалась у меня по МК РОЗЕТКИ . Мадам получилась шумная, потому как в голове у нас *не опилки*, а бисер. А сама голова теннисный мячик. В идеале в голове должен быть рис, но подумалось, вдруг придется постирать и рис ПРОРАСТЕТ! И тогда Йока будет не милой игрушкой, а страшным созданием из фильма ужасов :))) В обчем, пустоголовая брюнетка!

Хотела я связать настоящую амигуруми. Перешарила кучу японских журналов и увидела ее. Симпатюльку в винтажном стиле.

фото33Мрачненькое платьице и тапочки расшились розочками. А знаете, я думала многолетний опыт вышивки поможет мне в в оформлении мордашек. Фигня!!! Если б вы знали сколько раз я порола глаза!!! Но конечный результат вроде ничего! Да?

И напоследок МИШКА! Связался он по МК мишкоманки  НАТАШИ ЛАСКИ и… зайдите к ней в блог и умрите там так, как умерла я!!!!! Там такие мииишкиииииии! Я поняла, что мне открылись новые горизонты и есть к чему стремиться. Первая мишка, даже несмотря на ярко выраженную чисто мужскую морду, это ОНА! Так вот она немножко такая селючка, но такая классная селючка! ее берешь в ладошку и не хочется расставаться. Ростом 9 см, сама стоит, сама сидит, с помощью раздевается. Я ей пообещала тапки и пообещала никому не дарить! и та-дам!!!!!!

фото32 Я молодец???? А????

9 комментариев:

  1. Да! Даже не ожидала я от тебя такого:) Вот не представляю тебя вяжущей игрушки, а зря!!! Ты тут таких масюсиков навязала!!! Мишка селючка такая симпатюлька! Поздравляю с новыми горизонтами!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Люсь, спасибо! А вязать игрушки оказалось так прикольно. Особенно когда из частей соберешь такого товарища, а потом налюбоваться не можешь! Я на них постоянно бегаю смотреть...:)))
    Аня, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные игрушки! Куколки - само очарование! А Йока-японка, действительно, очень забавная получилась! Работы душевные и аккуратные. Ждем дальнейших результатов новой напасти! А вышивка еще, ой, как пригодится в оформлении игрушек :)
    P.S. А в оригинале как раз-таки в голове у Йоки вообще ничего нет! :) Пустота-с :) Это девушка, которая мне подкинула идею, насыпала туда рис, я тоже засомневалась в долговечности и практичности такого наполнителя и заменила рис на бисер:) Так что у наших Йок мозги хоть и стеклянные, зато, ну очень красивые и звонкие!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Лариса, спасибо за добрые слова! Читаю вас и улыбаюсь во все 32 зуба!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое классное увлечение - просто маленькие шедевры получаются! Прелестные создания! :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Вот и еще на одну игрушковую мамочку стало больше! :))детки удаются на славу! поздравляю с расширением умелок и хотелок:))

    ОтветитьУдалить
  7. Даринка как здорово столько игрушек, такие забавные, супер, жду уже новых ;).

    ОтветитьУдалить
  8. Ура! Нашего полку прибыло! Да здравствуют многостаночницы!!!!!!! Мишка-селянка уж очень смахивает на французскую жительницу... Вся такая кофейно-беретная!

    ОтветитьУдалить