января 18, 2010

подарочек для подружки!

Оцените, какая получилась красота!


Маковое трио от FABY REILLY. Сочетание крестиков, четкого бэка, всяких шовчиков и бисера дало действительно яркий, радостный и праздничный вариант! Лично у меня поднимается настроение при взгляде на эти вещички!

А теперь по отдельности! Моя подружки Галя очень начитанная, умная и неординарная женщина. Поэтому подарок №1 это закладка. Закладка именная, хардангером вышита первая буква имени, чтобы окружающие знали, чья вещЧь!

Бисер, кстати, для этого дизайна использовала интересный, двухцветный, краснозеленый. И на дизайне на разном фоне он по разному выглядит. Закладку укрепила фетром и вообще мне понравился этот прием в изготовлении закладок (еще один повод использовать новые ножницы-зигзаг!)

Еще у подружки огромный дом и куча закоулков, где можно потерять ножницы. И как бы стремительно не летели бы в меня тапки о бесполезности маячков :)))))))))), я увернусь и надеюсь, что мой яркий маячок поможет Гале не потерять ножнички. А какие я бусинки подобрала,а? Кораллы! Не знаю насколько настоящие, но меня уверяли, что это так!


Подарок №3 - бискорню! У подружки еще нет ни одной, так что эта 100 процентов пригодится! Эту потрясную красоту вышивала не я, я только собирала! Вышила еще одна моя подружка Оля. Вчера она мне принесла два готовых квадратика и уверила, что больше вышивать этого производителя не будет! Верхняя сторона еще ничего, а вот на нижней буковки вышиваются в 2 нитки крестом через 1 нитку полотна( как написано в инструкции, для создания 3д эффекта). Оля рассмешила меня вчера сказав, что когда вышивала буквы, как мантру повторяла * я очень люблю Галю, я очень люблю Наташу* ;))))) Наверное, если бы не ЭТО, не видать нам бискорню! Ольчик, ты герой! Лечение глаз за мой счет!
Лицевую сторону бискорню я стянула на коралловую бусинку, а с изнанки на красивую ленточку, с помощью которой можно укрепить бискорню на станке или на торшере. Может тогда это будет не только полезная рукодельная штучка, а и красивый яркий акцент интерьера! Ха, размечталась!

Работа закончена и теперь я вся в предвкушении. 16 в субботу у нас встреча и подарочек будет подарен, и мы как всегда здорово посидим, и я как всегда прийду к вам с фотками! Так что до новых встреч!

7 комментариев:

  1. Замечательный комплект! Отличный подарок!

    ОтветитьУдалить
  2. стильные штучки!!! такие сочные цвета! действительно аж настроение (вдохновение!) поднимают!)))уверенна, что такой подарок ооочень понравится!!!
    я тож мечтаю вышить хотяб бискорнюху из этой серии)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наталь, молодчинка! очаровательный комплектик :) а как подарок вообще бесценен!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо!
    Одариваемая была в восторге и! Постараюсь сегодня выложить фотки со встречи, там и посмотрите на ее довольное лицо! Ей приятно, а мне вдвойне!

    ОтветитьУдалить
  5. шикарный подарок, молодцы:)))

    ОтветитьУдалить